ペーパーグラス東京

ペーパーグラストウキョウ

最近スマホが見えづらい。いつでも紫外線対策したい。持ち運びに便利な薄型眼鏡「ペーパーグラス」で快適に。 

グッドデザイン賞 BEST100など、国内外数々のデザイン賞を受賞した薄型老眼鏡「ペーパーグラス」を中心に、近視用めがねやサングラスなど薄型眼鏡を取り揃えます。折りたたむとフラットになる、持ち運びのしやすさとデザインが魅力です。
ペーパーグラス東京 image1 ペーパーグラス東京 image2

施設及び一部ショップの営業時間を変更しております。詳しくは、こちらをご覧ください。

フロア
ジャンル
老眼鏡・サングラス
営業時間
10:00~21:00
電話番号
03-5422-3456
TAX FREE
有り
公式サイト
FACEBOOK
Instagram
Twitter
YouTube

ショップニュース

【毎日先着5本だけ】鯖江・ぺったんこになるお洒落なメガネが特別価格

【毎日先着5本だけ】鯖江・ぺったんこになるお洒落なメガネが特別価格

2022.08.25(Thu)

【SALE開催中】鯖江製・超薄型サングラス

【SALE開催中】鯖江製・超薄型サングラス

2022.06.27(Mon)

【毎日先着10本だけ】対象商品が8,800円のご奉仕価格

【毎日先着10本だけ】対象商品が8,800円のご奉仕価格

2022.05.26(Thu)

【期間限定】おしゃれで軽い薄い老眼鏡『ライト(スクエア)』から限定2色が特別価格

【期間限定】おしゃれで軽い薄い老眼鏡『ライト(スクエア)』から限定2色が特別価格

2022.03.10(Thu)

【新商品】掛け心地が向上した『スタクラUP』登場

【新商品】掛け心地が向上した『スタクラUP』登場

2022.02.23(Wed)

【新商品】大人の品格を醸し出す特別な老眼鏡ペーパーグラス「七宝カラー」

【新商品】大人の品格を醸し出す特別な老眼鏡ペーパーグラス「七宝カラー」

2022.02.23(Wed)

【最大50%OFF】10万本突破記念 感謝祭!1月31日まで

【最大50%OFF】10万本突破記念 感謝祭!1月31日まで

2022.01.19(Wed)

【特別企画】薄型リーディンググラス特別価格7,700円

【特別企画】薄型リーディンググラス特別価格7,700円

2022.01.14(Fri)

【新商品】 上品でおしゃれな「Nスタ・2TONE」登場!

【新商品】 上品でおしゃれな「Nスタ・2TONE」登場!

2021.11.29(Mon)

[新商品] 鯖江の職人の技が光る逸品「ペーパーグラスTR」登場

[新商品] 鯖江の職人の技が光る逸品「ペーパーグラスTR」登場

2021.10.06(Wed)

【オータムフェア開催中】 メガネと目の愛護月間

【オータムフェア開催中】 メガネと目の愛護月間

2021.09.28(Tue)

【New】薄型めがねペーパーグラス Nスタに待望の「アンダーリム」登場

【New】薄型めがねペーパーグラス Nスタに待望の「アンダーリム」登場

2021.08.21(Sat)

【新商品】耳にかけない薄型サングラス『PGSUN!』

【新商品】耳にかけない薄型サングラス『PGSUN!』

2021.06.24(Thu)

お肌に優しい天然素材!福井の繊維技術で出来た『洗えるマスク』販売中

お肌に優しい天然素材!福井の繊維技術で出来た『洗えるマスク』販売中

2020.11.26(Thu)

GoToトラベル事業 地域共通クーポンについて

GoToトラベル事業 地域共通クーポンについて

2020.10.30(Fri)

【新商品】こめかみで掛ける老眼鏡 ペーパーグラスminiから新色「2TONE」登場

【新商品】こめかみで掛ける老眼鏡 ペーパーグラスminiから新色「2TONE」登場

2020.10.30(Fri)

他のショップニュースを見る