Hacoa DIRECT STORE

ハコアダイレクトストア

つくり手とお客様をつなぐ木製デザイン雑貨のお店

ものづくりのまち福井県鯖江市の工房で、1つひとつ職人が作り上げたHacoaの木製品をはじめ、厳選したセレクトアイテムなど、木に特化した温かみを感じられる木製品を取り揃えております。
〈刻印サービス〉名前やメッセージの刻印サービスも行っております。
Hacoa DIRECT STORE image1
フロア
ジャンル
木製デザイン雑貨
営業時間
10:00~21:00
電話番号
03-5422-3561
TAX FREE
有り
公式サイト
twitter
FACEBOOK
Instagram
pinterest

ショップニュース

本物の木から削り出した芸術品のような木製ネクタイバー「Tie Bar」

本物の木から削り出した芸術品のような木製ネクタイバー「Tie Bar」

NEW2020.06.02(Tue)

銘木のウォールナットに名入れが出来る「扇子 ウォールナット」

銘木のウォールナットに名入れが出来る「扇子 ウォールナット」

NEW2020.06.01(Mon)

【Hacoa×能作】「KURU-RIN」くるくると回り、真鍮の涼しげな音色を奏でる風鈴

【Hacoa×能作】「KURU-RIN」くるくると回り、真鍮の涼しげな音色を奏でる風鈴

NEW2020.06.01(Mon)

どんぐりフォルムのコロンとした風鈴「KORO-RIN」

どんぐりフォルムのコロンとした風鈴「KORO-RIN」

NEW2020.06.01(Mon)

思い出に残る贈り物を【誕生日ギフト特集】

思い出に残る贈り物を【誕生日ギフト特集】

2020.04.03(Fri)

木製品にお名前やイラストの刻印はいかがですか?

木製品にお名前やイラストの刻印はいかがですか?

2020.03.31(Tue)

最後の一枚まで取り出しやすい「Pocket Tissue Case」

最後の一枚まで取り出しやすい「Pocket Tissue Case」

2020.03.25(Wed)

収納豊富な機能と軽さが魅力の長財布「CONNIE Double Wallet」

収納豊富な機能と軽さが魅力の長財布「CONNIE Double Wallet」

2020.03.21(Sat)

木製のボードに大切な思いをいつまでも「Message Board B6サイズ」

木製のボードに大切な思いをいつまでも「Message Board B6サイズ」

2020.03.12(Thu)

シンプルデザインでおしゃれな腕時計「CONNIE SimpleWatch 26mm」

シンプルデザインでおしゃれな腕時計「CONNIE SimpleWatch 26mm」

2020.03.10(Tue)

コルクレザーを活用、収納豊富な機能と軽さが魅力の長財布「CONNIE Double Wallet」Anewoodブランド

コルクレザーを活用、収納豊富な機能と軽さが魅力の長財布「CONNIE Double Wallet」Anewoodブランド

2020.03.10(Tue)

手帳型の木製アイフォンケース、iPhone 11 Pro専用フリップケース

手帳型の木製アイフォンケース、iPhone 11 Pro専用フリップケース

2020.03.04(Wed)

大切な眼鏡をおしゃれなインテリアに「GlassesStand Swing」

大切な眼鏡をおしゃれなインテリアに「GlassesStand Swing」

2020.03.04(Wed)

木と牛革を組み合わせたおしゃれな筆箱・ペンケース「Flap Pen Case」

木と牛革を組み合わせたおしゃれな筆箱・ペンケース「Flap Pen Case」

2020.02.28(Fri)

30分で名前刻印!木製三角ボールペン・シャーペン ギフトセット

30分で名前刻印!木製三角ボールペン・シャーペン ギフトセット

2020.02.27(Thu)

木の質感が心地よいモバイルバッテリー「POWER BANK 10000」

木の質感が心地よいモバイルバッテリー「POWER BANK 10000」

2020.02.26(Wed)

刻印ができるフォトフレーム時計

刻印ができるフォトフレーム時計

2020.02.22(Sat)

他のショップニュースを見る