Hacoa DIRECT STORE

ハコアダイレクトストア

つくり手とお客様をつなぐ木製デザイン雑貨のお店

ものづくりのまち福井県鯖江市の工房で、1つひとつ職人が作り上げたHacoaの木製品をはじめ、厳選したセレクトアイテムなど、木に特化した温かみを感じられる木製品を取り揃えております。
〈刻印サービス〉名前やメッセージの刻印サービスも行っております。
Hacoa DIRECT STORE image1
フロア
ジャンル
木製デザイン雑貨
営業時間
10:00~21:00
電話番号
03-5422-3561
TAX FREE
有り
公式サイト
twitter
FACEBOOK
Instagram
pinterest

ショップニュース

木と牛革を組み合わせたおしゃれな筆箱・ペンケース「Flap Pen Case」

木と牛革を組み合わせたおしゃれな筆箱・ペンケース「Flap Pen Case」

NEW2020.02.28(Fri)

木と牛革を組み合わせたネームタグ「Name Strap」

木と牛革を組み合わせたネームタグ「Name Strap」

NEW2020.02.28(Fri)

30分で名前刻印!木製三角ボールペン・シャーペン ギフトセット

30分で名前刻印!木製三角ボールペン・シャーペン ギフトセット

NEW2020.02.27(Thu)

木の質感が心地よいモバイルバッテリー「POWER BANK 10000」

木の質感が心地よいモバイルバッテリー「POWER BANK 10000」

NEW2020.02.26(Wed)

刻印ができるフォトフレーム時計

刻印ができるフォトフレーム時計

2020.02.22(Sat)

【名入れ可能】木製モバイルバッテリー

【名入れ可能】木製モバイルバッテリー

2020.02.06(Thu)

【バレンタイン限定】名入れ刻印無料キャンペーン

【バレンタイン限定】名入れ刻印無料キャンペーン

2020.02.01(Sat)

木製グリーンフォーク

木製グリーンフォーク

2020.01.24(Fri)

名入れ刻印ができる木製印鑑ケース

名入れ刻印ができる木製印鑑ケース

2020.01.21(Tue)

名前の刻印が入った刻印卒業祝い・送別プレゼント

名前の刻印が入った刻印卒業祝い・送別プレゼント

2020.01.17(Fri)

名入れができる木製名刺ケース

名入れができる木製名刺ケース

2020.01.07(Tue)

他のショップニュースを見る