Hacoa DIRECT STORE

ハコアダイレクトストア

つくり手とお客様をつなぐ木製デザイン雑貨のお店

ものづくりのまち福井県鯖江市の工房で、1つひとつ職人が作り上げたHacoaの木製品をはじめ、厳選したセレクトアイテムなど、木に特化した温かみを感じられる木製品を取り揃えております。
〈刻印サービス〉名前やメッセージの刻印サービスも行っております。
Hacoa DIRECT STORE image1

施設及び一部ショップの営業時間を変更しております。詳しくは、こちらをご覧ください。

フロア
ジャンル
木製デザイン雑貨
営業時間
10:00~21:00
電話番号
03-5422-3561
TAX FREE
有り
公式サイト
twitter
FACEBOOK
Instagram
pinterest

ショップニュース

【New item!】大切な持ち物にエアタグを装着できる木製ケース「AirTag Holder」

【New item!】大切な持ち物にエアタグを装着できる木製ケース「AirTag Holder」

2022.01.19(Wed)

【Pick up!】木製なのにスリムでシンプルな名刺入れ 「Hacoa CardCase パープルハート」

【Pick up!】木製なのにスリムでシンプルな名刺入れ 「Hacoa CardCase パープルハート」

2022.01.14(Fri)

【20周年記念】クラシカルなドーム型の木製腕時計「WATCH 9900」

【20周年記念】クラシカルなドーム型の木製腕時計「WATCH 9900」

2022.01.14(Fri)

【Pick up!】能作とHacoaの伝統職人によるコラボレーション「UZUKURI Beer cup」

【Pick up!】能作とHacoaの伝統職人によるコラボレーション「UZUKURI Beer cup」

2022.01.12(Wed)

【イベント】丸みを帯びたキュートなショルダーバッグ「CONNIE Flap Shoulder」

【イベント】丸みを帯びたキュートなショルダーバッグ「CONNIE Flap Shoulder」

2022.01.07(Fri)

【新春★運試し】5%OFFチケットが当たるLINE抽選会

【新春★運試し】5%OFFチケットが当たるLINE抽選会

2022.01.05(Wed)

【期間限定】イラスト刻印半額キャンペーン

【期間限定】イラスト刻印半額キャンペーン

2022.01.05(Wed)

【Pick up!】時間と共に深まる木の風合い、一緒に歳を重ねてくれる木製時計「Wall Clock Block Stripe」

【Pick up!】時間と共に深まる木の風合い、一緒に歳を重ねてくれる木製時計「Wall Clock Block Stripe」

2021.12.27(Mon)

【20周年記念】クラシカルなドーム型の木製ペアウォッチ「WATCH 9900」

【20周年記念】クラシカルなドーム型の木製ペアウォッチ「WATCH 9900」

2021.12.21(Tue)

【New item!】角を使って様々な積み方ができる積み木「つみつみブロック M」

【New item!】角を使って様々な積み方ができる積み木「つみつみブロック M」

2021.12.18(Sat)

【Pick up!】銘木の魅力をプラスしたBluetooth モバイルスピーカー

【Pick up!】銘木の魅力をプラスしたBluetooth モバイルスピーカー

2021.12.15(Wed)

【Pick up!】本物の木目を型押し、本革の二つ折り財布「WOODY Slim Wallet Half」

【Pick up!】本物の木目を型押し、本革の二つ折り財布「WOODY Slim Wallet Half」

2021.12.14(Tue)

【Pick up!】名前入りの木製キーホルダー「KEYRING 001」ペアギフトセット

【Pick up!】名前入りの木製キーホルダー「KEYRING 001」ペアギフトセット

2021.12.11(Sat)

【Pick up!】本物の木を組み合わせたおしゃれな木製ネクタイピン「TIE PINS」

【Pick up!】本物の木を組み合わせたおしゃれな木製ネクタイピン「TIE PINS」

2021.12.08(Wed)

【New item!】振って、まわして、なめて楽しむ木のガラガラ「かちかちリング」

【New item!】振って、まわして、なめて楽しむ木のガラガラ「かちかちリング」

2021.12.07(Tue)

【Pick up!】ステンレス素材に銘木をプラスした サーモボトル 350ml(水筒・タンブラー)

【Pick up!】ステンレス素材に銘木をプラスした サーモボトル 350ml(水筒・タンブラー)

2021.12.04(Sat)

【New item!】手作り感を活かした無垢のiPhone 13用木製アイフォンケース

【New item!】手作り感を活かした無垢のiPhone 13用木製アイフォンケース

2021.12.03(Fri)

【Pick up!】ジュエリーを幻想的に映す木製ケース「JewelryCase コンパートメント」

【Pick up!】ジュエリーを幻想的に映す木製ケース「JewelryCase コンパートメント」

2021.11.30(Tue)

【New item!】ハードケースと天然木を融合したiPhone 13Pro専用木製ケース

【New item!】ハードケースと天然木を融合したiPhone 13Pro専用木製ケース

2021.10.02(Sat)

【New item!】ハードケースと天然木を融合したiPhone 13専用木製ケース

【New item!】ハードケースと天然木を融合したiPhone 13専用木製ケース

2021.10.02(Sat)

【クリスマス】木の経年変化を楽しむ卓上万年カレンダー「Desk Calendar Eternal」

【クリスマス】木の経年変化を楽しむ卓上万年カレンダー「Desk Calendar Eternal」

2021.11.30(Tue)

アップルウォッチ 充電スタンド「Apple Watch Charging Dock-Stand」

アップルウォッチ 充電スタンド「Apple Watch Charging Dock-Stand」

2020.12.24(Thu)

「Mini Tray」高級感あるおしゃれな木製ミニトレイ

「Mini Tray」高級感あるおしゃれな木製ミニトレイ

2020.11.17(Tue)

スリムでおしゃれな木製テープカッター「Tape Dispenser」

スリムでおしゃれな木製テープカッター「Tape Dispenser」

2020.11.16(Mon)

本物の木から削り出した芸術品のような木製ネクタイバー「Tie Bar」

本物の木から削り出した芸術品のような木製ネクタイバー「Tie Bar」

2020.06.02(Tue)

思い出に残る贈り物を【誕生日ギフト特集】

思い出に残る贈り物を【誕生日ギフト特集】

2020.04.03(Fri)

木製品にお名前やイラストの刻印はいかがですか?

木製品にお名前やイラストの刻印はいかがですか?

2020.03.31(Tue)

最後の一枚まで取り出しやすい「Pocket Tissue Case」

最後の一枚まで取り出しやすい「Pocket Tissue Case」

2020.03.25(Wed)

収納豊富な機能と軽さが魅力の長財布「CONNIE Double Wallet」

収納豊富な機能と軽さが魅力の長財布「CONNIE Double Wallet」

2020.03.21(Sat)

シンプルデザインでおしゃれな腕時計「CONNIE SimpleWatch 26mm」

シンプルデザインでおしゃれな腕時計「CONNIE SimpleWatch 26mm」

2020.03.10(Tue)

手帳型の木製アイフォンケース、iPhone 11 Pro専用フリップケース

手帳型の木製アイフォンケース、iPhone 11 Pro専用フリップケース

2020.03.04(Wed)

大切な眼鏡をおしゃれなインテリアに「GlassesStand Swing」

大切な眼鏡をおしゃれなインテリアに「GlassesStand Swing」

2020.03.04(Wed)

木と牛革を組み合わせたおしゃれな筆箱・ペンケース「Flap Pen Case」

木と牛革を組み合わせたおしゃれな筆箱・ペンケース「Flap Pen Case」

2020.02.28(Fri)

30分で名前刻印!木製三角ボールペン・シャーペン ギフトセット

30分で名前刻印!木製三角ボールペン・シャーペン ギフトセット

2020.02.27(Thu)

木の質感が心地よいモバイルバッテリー「POWER BANK 10000」

木の質感が心地よいモバイルバッテリー「POWER BANK 10000」

2020.02.26(Wed)

刻印ができるフォトフレーム時計

刻印ができるフォトフレーム時計

2020.02.22(Sat)

他のショップニュースを見る