Hacoa DIRECT STORE

ハコアダイレクトストア

つくり手とお客様をつなぐ木製デザイン雑貨のお店

ものづくりのまち福井県鯖江市の工房で、1つひとつ職人が作り上げたHacoaの木製品をはじめ、厳選したセレクトアイテムなど、木に特化した温かみを感じられる木製品を取り揃えております。
〈刻印サービス〉名前やメッセージの刻印サービスも行っております。
Hacoa DIRECT STORE image1

施設及び一部ショップの営業時間を変更しております。詳しくは、こちらをご覧ください。

フロア
ジャンル
木製デザイン雑貨
営業時間
10:00~21:00
電話番号
03-5422-3561
TAX FREE
有り
公式サイト
twitter
FACEBOOK
Instagram
pinterest

ショップニュース

【セール!】削り出したアルミに銘木をプラス「FOUNTAIN PEN HEXAGON」

【セール!】削り出したアルミに銘木をプラス「FOUNTAIN PEN HEXAGON」

NEW2022.07.07(Thu)

【セール!】シンプルデザインでおしゃれな腕時計「CONNIE SimpleWatch 38mm」

【セール!】シンプルデザインでおしゃれな腕時計「CONNIE SimpleWatch 38mm」

NEW2022.07.02(Sat)

【セール!】最大50%オフ!年に一度のお得なキャンペーン

【セール!】最大50%オフ!年に一度のお得なキャンペーン

NEW2022.07.02(Sat)

【Pick up!】素材と手触りにこだわった出産祝いの贈り物。 木のガラガラ・スタイ・ハンドタオルのギフトセット

【Pick up!】素材と手触りにこだわった出産祝いの贈り物。 木のガラガラ・スタイ・ハンドタオルのギフトセット

2022.06.28(Tue)

【Pick up!】音楽と出かける木製Bluetooth モバイルスピーカー

【Pick up!】音楽と出かける木製Bluetooth モバイルスピーカー

2022.06.22(Wed)

【New item!】大人の一服を演出する、木とステンレスのIQOSヒートスティックケース 「IQOS HEATSTICKS CASE」

【New item!】大人の一服を演出する、木とステンレスのIQOSヒートスティックケース 「IQOS HEATSTICKS CASE」

2022.06.17(Fri)

【Pick up!】おしゃれな大人の嗜み、木製の携帯靴べら「Shoehorn Mini」

【Pick up!】おしゃれな大人の嗜み、木製の携帯靴べら「Shoehorn Mini」

2022.06.15(Wed)

【New item!】オフィスやリビングをシックに演出 ウォールナットと真鍮が印象的な木製壁掛け時計「Frame Clock Circle」

【New item!】オフィスやリビングをシックに演出 ウォールナットと真鍮が印象的な木製壁掛け時計「Frame Clock Circle」

2022.06.04(Sat)

【Pick up!】ゴルファーの必需品、グリーンフォーク「Golf Green Fork(黒檀)」

【Pick up!】ゴルファーの必需品、グリーンフォーク「Golf Green Fork(黒檀)」

2022.06.03(Fri)

【セール!】文字盤に本木目を使用した大きくて見やすい腕時計 WATCH 5500

【セール!】文字盤に本木目を使用した大きくて見やすい腕時計 WATCH 5500

2022.05.31(Tue)

【Pick up!】おしゃれで美しいデザインの木製名刺入れ「Card Case Gentle」

【Pick up!】おしゃれで美しいデザインの木製名刺入れ「Card Case Gentle」

2022.05.28(Sat)

【Pick up!】木のぬくもりで覆うおしゃれなメガネケース「GlassesCase Classy」

【Pick up!】木のぬくもりで覆うおしゃれなメガネケース「GlassesCase Classy」

2022.05.19(Thu)

【Pick up!】文字盤に本木目を使用した曲面ガラスが美しい腕時計 WATCH 8800

【Pick up!】文字盤に本木目を使用した曲面ガラスが美しい腕時計 WATCH 8800

2022.05.17(Tue)

【New item!】ナンバープレート刻印はじめました!

【New item!】ナンバープレート刻印はじめました!

2022.05.17(Tue)

【Pick up!】銘木に名入れが出来る「扇子 ウォールナット・チェリー 21cm」

【Pick up!】銘木に名入れが出来る「扇子 ウォールナット・チェリー 21cm」

2022.05.10(Tue)

【Pick up!】「Mini Tray」高級感あるおしゃれな木製ミニトレイ

【Pick up!】「Mini Tray」高級感あるおしゃれな木製ミニトレイ

2022.05.04(Wed)

【Pick up!】アップルウォッチ 充電スタンド「Apple Watch Charging Dock-Stand」

【Pick up!】アップルウォッチ 充電スタンド「Apple Watch Charging Dock-Stand」

2022.05.01(Sun)

他のショップニュースを見る