Hacoa DIRECT STORE

ハコアダイレクトストア

つくり手とお客様をつなぐ木製デザイン雑貨のお店

ものづくりのまち福井県鯖江市の工房で、1つひとつ職人が作り上げたHacoaの木製品をはじめ、厳選したセレクトアイテムなど、木に特化した温かみを感じられる木製品を取り揃えております。
〈刻印サービス〉名前やメッセージの刻印サービスも行っております。
Hacoa DIRECT STORE image1

施設及び一部ショップの営業時間を変更しております。詳しくは、こちらをご覧ください。

  • ペット入店可
フロア
ジャンル
木製デザイン雑貨
営業時間
11:00~20:00
電話番号
03-5422-3561
ペット入店
ペット入店可
ペット入店補足
顔が出ないバッグ・カートに入れてください。
公式サイト
twitter
FACEBOOK
Instagram
pinterest

ショップニュース

【Hacoa❀卒業記念ギフト❀】巣立ちの時をむかえる卒業生たちへ いつまでも愛用できるこだわりの木製品を。

【Hacoa❀卒業記念ギフト❀】巣立ちの時をむかえる卒業生たちへ いつまでも愛用できるこだわりの木製品を。

NEW2024.02.22(Thu)

【Pick up!】ステンレス削り出しケースに銘木を活用した木製腕時計 WATCH 2200

【Pick up!】ステンレス削り出しケースに銘木を活用した木製腕時計 WATCH 2200

NEW2024.02.19(Mon)

【Hacoa✿送別ギフト特集✿】送別・異動祝い 新たなステージに立つ方へ、応援の気持ちを伝えるこだわりの木製品をご紹介

【Hacoa✿送別ギフト特集✿】送別・異動祝い 新たなステージに立つ方へ、応援の気持ちを伝えるこだわりの木製品をご紹介

NEW2024.02.17(Sat)

【新商品(数量限定)】シンプルで無駄のないデザイン。 スタイリッシュに仕上げた木製キーホルダー「KEYRING BAR」

【新商品(数量限定)】シンプルで無駄のないデザイン。 スタイリッシュに仕上げた木製キーホルダー「KEYRING BAR」

2024.02.09(Fri)

【スタッフおすすめ】背番号と名前が刻印できるキーリング「KEYRING 001」

【スタッフおすすめ】背番号と名前が刻印できるキーリング「KEYRING 001」

2024.02.08(Thu)

【Pick up!】耐久性の高いチタン素材と木を組み合わせた スタイリッシュな靴べら「Titanium Shoehorn」

【Pick up!】耐久性の高いチタン素材と木を組み合わせた スタイリッシュな靴べら「Titanium Shoehorn」

2024.02.06(Tue)

【スタッフおすすめ】オフィスやリビングをシックに演出 ウォールナットと真鍮が印象的な木製壁掛け時計「Frame Clock Circle」

【スタッフおすすめ】オフィスやリビングをシックに演出 ウォールナットと真鍮が印象的な木製壁掛け時計「Frame Clock Circle」

2024.01.31(Wed)

【Hacoa♡バレンタインデー特集♡】チョコに添えて贈りたい木製雑貨

【Hacoa♡バレンタインデー特集♡】チョコに添えて贈りたい木製雑貨

2024.01.30(Tue)

【Pick up!】汎用性高い木製スマートフォンスタンド「Smartphone Stand」

【Pick up!】汎用性高い木製スマートフォンスタンド「Smartphone Stand」

2024.01.26(Fri)

【スタッフおすすめ】暗闇でも使えるLEDライトのダイヤルタイマー「DIGITAL DIAL TIMER」

【スタッフおすすめ】暗闇でも使えるLEDライトのダイヤルタイマー「DIGITAL DIAL TIMER」

2024.01.23(Tue)

【再入荷】木地職人が丁寧に仕上げた高級感あるおしゃれなミニトレイ「Mini Tray」

【再入荷】木地職人が丁寧に仕上げた高級感あるおしゃれなミニトレイ「Mini Tray」

2024.01.20(Sat)

【Pick up!】文字盤に本木目を使用した曲面ガラスが美しい腕時計 WATCH 8800

【Pick up!】文字盤に本木目を使用した曲面ガラスが美しい腕時計 WATCH 8800

2024.01.18(Thu)

【再入荷】ハードケースと天然木を融合したiPhone 15専用木製ケース「iPhone 15 ALL-AROUND CASE」

【再入荷】ハードケースと天然木を融合したiPhone 15専用木製ケース「iPhone 15 ALL-AROUND CASE」

2024.01.17(Wed)

【スタッフおすすめ】愛車のナンバープレートを刻印した木製キーホルダー「KEYRING 001」

【スタッフおすすめ】愛車のナンバープレートを刻印した木製キーホルダー「KEYRING 001」

2024.01.08(Mon)

【Pick up!】お部屋に馴染むおしゃれな木製壁掛けカレンダー「Wall Calendar」

【Pick up!】お部屋に馴染むおしゃれな木製壁掛けカレンダー「Wall Calendar」

2024.01.05(Fri)

【干支イラスト-辰-】今年の干支「辰」のイラスト刻印がスタート!

【干支イラスト-辰-】今年の干支「辰」のイラスト刻印がスタート!

2024.01.04(Thu)

他のショップニュースを見る