Hacoa DIRECT STORE

ハコアダイレクトストア

つくり手とお客様をつなぐ木製デザイン雑貨のお店

ものづくりのまち福井県鯖江市の工房で、1つひとつ職人が作り上げたHacoaの木製品をはじめ、厳選したセレクトアイテムなど、木に特化した温かみを感じられる木製品を取り揃えております。
〈刻印サービス〉名前やメッセージの刻印サービスも行っております。
Hacoa DIRECT STORE image1
フロア
ジャンル
木製デザイン雑貨
営業時間
10:00~21:00
電話番号
03-5422-3561
TAX FREE
有り
公式サイト
twitter
FACEBOOK
Instagram
pinterest

ショップニュース

【pick up!】子どもの成長を銘木に残す身長計「Height Meter」

【pick up!】子どもの成長を銘木に残す身長計「Height Meter」

NEW2021.06.08(Tue)

【New item!】鍵の居場所を作るマグネット付き木製キーホルダー 「KEYHOLDER MAG」

【New item!】鍵の居場所を作るマグネット付き木製キーホルダー 「KEYHOLDER MAG」

2021.06.04(Fri)

【Hacoa×能作】「KURU-RIN」くるくると回り、真鍮の涼しげな音色を奏でる風鈴

【Hacoa×能作】「KURU-RIN」くるくると回り、真鍮の涼しげな音色を奏でる風鈴

2021.04.23(Fri)

【Hacoa×能作】「KORO-RIN」どんぐりのような真鍮と木の風鈴

【Hacoa×能作】「KORO-RIN」どんぐりのような真鍮と木の風鈴

2021.04.23(Fri)

【Pick up!】アクセサリーを美しく収納できる格調高いケース「Jewelry Box」

【Pick up!】アクセサリーを美しく収納できる格調高いケース「Jewelry Box」

2021.04.20(Tue)

【Pick up!】おしゃれでかわいいコンパクトなスライドミラー「Compact Mirror」

【Pick up!】おしゃれでかわいいコンパクトなスライドミラー「Compact Mirror」

2021.04.20(Tue)

【Pick up!】四角いフォルムのバックパック「CONNIE Square Backpack」

【Pick up!】四角いフォルムのバックパック「CONNIE Square Backpack」

2021.04.16(Fri)

【New item!】銘木に名入れが出来る「扇子 ウォールナット・チェリー 21cm」

【New item!】銘木に名入れが出来る「扇子 ウォールナット・チェリー 21cm」

2021.04.09(Fri)

【Pick up!】たまご型のかわいいコルク製ポーチ・小物入れ「CONNIE Oval Pouch」

【Pick up!】たまご型のかわいいコルク製ポーチ・小物入れ「CONNIE Oval Pouch」

2021.04.05(Mon)

【Pick up!】木製のボードに大切な思いをいつまでも「Message Board B6サイズ」

【Pick up!】木製のボードに大切な思いをいつまでも「Message Board B6サイズ」

2021.04.06(Tue)

【Pick up!】豊かな木の表情を楽しむ木製のしおり・ブックマーク「Bookmark」

【Pick up!】豊かな木の表情を楽しむ木製のしおり・ブックマーク「Bookmark」

2021.04.01(Thu)

【Pick up!】木の経年変化を楽しむ卓上万年カレンダー「Desk Calendar Eternal」

【Pick up!】木の経年変化を楽しむ卓上万年カレンダー「Desk Calendar Eternal」

2021.03.23(Tue)

【Pick up!】天然木の表紙がおしゃれなノートブック・メモ帳「NOTEBOOK MINI」

【Pick up!】天然木の表紙がおしゃれなノートブック・メモ帳「NOTEBOOK MINI」

2021.03.13(Sat)

アップルウォッチ 充電スタンド「Apple Watch Charging Dock-Stand」

アップルウォッチ 充電スタンド「Apple Watch Charging Dock-Stand」

2020.12.24(Thu)

「Mini Tray」高級感あるおしゃれな木製ミニトレイ

「Mini Tray」高級感あるおしゃれな木製ミニトレイ

2020.11.17(Tue)

スリムでおしゃれな木製テープカッター「Tape Dispenser」

スリムでおしゃれな木製テープカッター「Tape Dispenser」

2020.11.16(Mon)

本物の木から削り出した芸術品のような木製ネクタイバー「Tie Bar」

本物の木から削り出した芸術品のような木製ネクタイバー「Tie Bar」

2020.06.02(Tue)

思い出に残る贈り物を【誕生日ギフト特集】

思い出に残る贈り物を【誕生日ギフト特集】

2020.04.03(Fri)

木製品にお名前やイラストの刻印はいかがですか?

木製品にお名前やイラストの刻印はいかがですか?

2020.03.31(Tue)

最後の一枚まで取り出しやすい「Pocket Tissue Case」

最後の一枚まで取り出しやすい「Pocket Tissue Case」

2020.03.25(Wed)

収納豊富な機能と軽さが魅力の長財布「CONNIE Double Wallet」

収納豊富な機能と軽さが魅力の長財布「CONNIE Double Wallet」

2020.03.21(Sat)

シンプルデザインでおしゃれな腕時計「CONNIE SimpleWatch 26mm」

シンプルデザインでおしゃれな腕時計「CONNIE SimpleWatch 26mm」

2020.03.10(Tue)

手帳型の木製アイフォンケース、iPhone 11 Pro専用フリップケース

手帳型の木製アイフォンケース、iPhone 11 Pro専用フリップケース

2020.03.04(Wed)

大切な眼鏡をおしゃれなインテリアに「GlassesStand Swing」

大切な眼鏡をおしゃれなインテリアに「GlassesStand Swing」

2020.03.04(Wed)

木と牛革を組み合わせたおしゃれな筆箱・ペンケース「Flap Pen Case」

木と牛革を組み合わせたおしゃれな筆箱・ペンケース「Flap Pen Case」

2020.02.28(Fri)

30分で名前刻印!木製三角ボールペン・シャーペン ギフトセット

30分で名前刻印!木製三角ボールペン・シャーペン ギフトセット

2020.02.27(Thu)

木の質感が心地よいモバイルバッテリー「POWER BANK 10000」

木の質感が心地よいモバイルバッテリー「POWER BANK 10000」

2020.02.26(Wed)

刻印ができるフォトフレーム時計

刻印ができるフォトフレーム時計

2020.02.22(Sat)

他のショップニュースを見る