アシックスウォーキング

アシックスウォーキング

ウォーキングシューズの専門スタッフがお客様の足を計測・チェックして、お客様の足に合った靴選びをお手伝いいたします。

8つのカメラであなたの足をさまざまな角度から立体的に計測。足を7つのポイントにわけて分析し、あなたの足に合った靴をご提案いたします。
アシックスウォーキング image1

施設及び一部ショップの営業時間を変更しております。詳しくは、こちらをご覧ください。

フロア
ジャンル
シューズ
営業時間
10:00~21:00
電話番号
03-5422-3939
TAX FREE
有り
公式サイト

ショップニュース

2022 夏のクリアランスセール開催中!アシックスウォーキング

2022 夏のクリアランスセール開催中!アシックスウォーキング

2022.06.29(Wed)

ランウォーク エアサイクル

ランウォーク エアサイクル

2022.06.17(Fri)

【NEWベージュカラーご紹介♪】アシックスウォーキング

【NEWベージュカラーご紹介♪】アシックスウォーキング

2022.03.07(Mon)

【フラットパンプス新色ご紹介♪】アシックスウォーキング

【フラットパンプス新色ご紹介♪】アシックスウォーキング

2022.03.07(Mon)

【メンズ春カラーご紹介♪】アシックスウォーキング

【メンズ春カラーご紹介♪】アシックスウォーキング

2022.02.28(Mon)

【レディースNEWカラー登場しました!】アシックスウォーキング

【レディースNEWカラー登場しました!】アシックスウォーキング

2022.02.17(Thu)

【レディースPEDALA春の新作のご紹介♪】アシックスウォーキング

【レディースPEDALA春の新作のご紹介♪】アシックスウォーキング

2022.02.10(Thu)

【レディース春の新作ご紹介♪】アシックスウォーキング

【レディース春の新作ご紹介♪】アシックスウォーキング

2022.03.01(Tue)

【革靴なのに通気性抜群!RUNWALK AIRCYCLEのご紹介】アシックスウォーキング

【革靴なのに通気性抜群!RUNWALK AIRCYCLEのご紹介】アシックスウォーキング

2022.02.05(Sat)

【フラットパンプス春カラー入荷しました♪】アシックスウォーキング

【フラットパンプス春カラー入荷しました♪】アシックスウォーキング

2022.02.02(Wed)

【春カラー入荷しました♪】アシックスウォーキング

【春カラー入荷しました♪】アシックスウォーキング

2022.02.10(Thu)

【定番の防水ビジネスシューズのご紹介】アシックスウォーキング

【定番の防水ビジネスシューズのご紹介】アシックスウォーキング

2021.12.30(Thu)

【通勤にも就活にも!ビジネス人気NO.1のご紹介】アシックスウォーキング

【通勤にも就活にも!ビジネス人気NO.1のご紹介】アシックスウォーキング

2022.03.15(Tue)

【3次元足型計測のご紹介】アシックスウォーキング

【3次元足型計測のご紹介】アシックスウォーキング

2022.03.15(Tue)

他のショップニュースを見る