キャトル・セゾン

キャトル・セゾン

キャトル・セゾンは古き良いフランスの生活文化、現代的で新鮮なパリのスタイルを融合し現代の日本の暮らしに合わせ提案する店です。

パリのビストロで使われる食器や伝統的なカゴなど、いつまでも新鮮で使い込む程に輝きを増す生活用品を紹介しています。。
フロア
ジャンル
生活雑貨
営業時間
10:00~21:00
電話番号
03-5422-3071
公式サイト
twitter
FACEBOOK
Instagram

ショップニュース

【店舗限定】bionの焼き菓子入荷いたします

【店舗限定】bionの焼き菓子入荷いたします

NEW2020.10.24(Sat)

【おすすめ】暖房をつける前におひとついかが?ブランケットのご紹介

【おすすめ】暖房をつける前におひとついかが?ブランケットのご紹介

NEW2020.10.23(Fri)

【入荷情報】お買い物の必需品エコバック!人気の保冷タイプも再入荷しました

【入荷情報】お買い物の必需品エコバック!人気の保冷タイプも再入荷しました

2020.10.19(Mon)

【おすすめ】冬のあたたか靴下「TOIVO」ソックス

【おすすめ】冬のあたたか靴下「TOIVO」ソックス

2020.10.12(Mon)

【入荷情報】冬も目前、小物からあったかく。ストール・靴下入荷しました

【入荷情報】冬も目前、小物からあったかく。ストール・靴下入荷しました

2020.10.05(Mon)

【期間限定】石井ゆかり星ダイアリー2021&星栞 販売中です

【期間限定】石井ゆかり星ダイアリー2021&星栞 販売中です

2020.09.30(Wed)

【入荷情報】素敵なリビングを演出♪レゾリヴァード入荷しました

【入荷情報】素敵なリビングを演出♪レゾリヴァード入荷しました

2020.06.19(Fri)

【おすすめ新商品】気分から涼しげ!夏のエプロン

【おすすめ新商品】気分から涼しげ!夏のエプロン

2020.06.13(Sat)

【在宅ワーク・父の日にも】身体の負担減らすアイテム紹介

【在宅ワーク・父の日にも】身体の負担減らすアイテム紹介

2020.06.09(Tue)

【おすすめ】休憩時間やおうちカフェの主役!かわいいお菓子

【おすすめ】休憩時間やおうちカフェの主役!かわいいお菓子

2020.04.06(Mon)

【入荷情報】くり返し使える!マスク入荷しました

【入荷情報】くり返し使える!マスク入荷しました

2020.04.03(Fri)

【おうちでゆっくり】あたたかい飲み物を片手に…おすすめマグカップ

【おうちでゆっくり】あたたかい飲み物を片手に…おすすめマグカップ

2020.03.30(Mon)

【おすすめ】気分は一気にお花見モード♪春のアウター

【おすすめ】気分は一気にお花見モード♪春のアウター

2020.03.27(Fri)

他のショップニュースを見る