NIHONDO KAMPO BOUTIQUE

ニホンドウカンポウブティック

健康的で充実した「漢方ライフスタイル」をご提案します

漢方薬や健康茶、和漢サプリメント、スキンケアなど漢方の智慧を活かした商品を揃えています。
漢方相談では、相談員がお一人おひとりの悩みや体質をお伺いした上で、生活のアドバイスや体質に合った漢方薬をご提案いたします。
※漢方相談はご予約優先です
NIHONDO KAMPO BOUTIQUE image1 NIHONDO KAMPO BOUTIQUE image2

施設及び一部ショップの営業時間を変更しております。詳しくは、こちらをご覧ください。

フロア
ジャンル
漢方
営業時間
11:00~20:00
電話番号
03-5422-3080
外国語対応
(英語対応)
有り
公式サイト
FACEBOOK
Instagram

ショップニュース

蜂の力で元気ハツラツ!ハチミツの秘密

蜂の力で元気ハツラツ!ハチミツの秘密

NEW2022.11.26(Sat)

和漢の恵みがもたらすみずみずしい潤いと艶「カガエ エクストラクリーム」

和漢の恵みがもたらすみずみずしい潤いと艶「カガエ エクストラクリーム」

2022.11.20(Sun)

香りへのこだわり。敏感肌にそっとよりそう和漢のうるおいスキンケア

香りへのこだわり。敏感肌にそっとよりそう和漢のうるおいスキンケア

2022.10.11(Tue)

疲れとだるさの違い!?

疲れとだるさの違い!?

2022.09.07(Wed)

元気にすごしたい時におすすめの注目素材“牛樟芝”

元気にすごしたい時におすすめの注目素材“牛樟芝”

2022.09.07(Wed)

漢方専門店のこだわり和漢と多彩な成分が「エナジー」をサポート

漢方専門店のこだわり和漢と多彩な成分が「エナジー」をサポート

2022.09.07(Wed)

【新発売】きちんと落として守る、和漢クレンジング

【新発売】きちんと落として守る、和漢クレンジング

2022.09.05(Mon)

クエン酸とアミノ酸が頑張るからだをサポート

クエン酸とアミノ酸が頑張るからだをサポート

2022.08.25(Thu)

東洋のスーパーフード“なつめ”で元気(気)と栄養(血)をチャージ!

東洋のスーパーフード“なつめ”で元気(気)と栄養(血)をチャージ!

2022.08.15(Mon)

夏ダメージによるボディケアに。漢方専門店のマイルドボディソープ

夏ダメージによるボディケアに。漢方専門店のマイルドボディソープ

2022.08.09(Tue)

漢方で考える血の巡りとは?血流改善法をご紹介!

漢方で考える血の巡りとは?血流改善法をご紹介!

2022.07.30(Sat)

漢方で考える血の巡りとは?血圧・血流測定できます

漢方で考える血の巡りとは?血圧・血流測定できます

2022.07.30(Sat)

身体の中央「おなか」の調子を整えて湿邪に負けない身体をつくろう

身体の中央「おなか」の調子を整えて湿邪に負けない身体をつくろう

2022.07.02(Sat)

他のショップニュースを見る