DRYADES

ドリュアデス

木製雑貨 Hacoa のチョコレートショップです!

カカオの木の実やナッツなど、チョコレートは「木」から生まれた自然の恵み。
DRYADES(ドリュアデス)、ギリシャ神話の木の精が由来です。
森の中を散策するようにチョコレートの実を探しに来てください。
DRYADES image1 DRYADES image2
フロア
ジャンル
ショコラトリー
営業時間
10:00~21:00
電話番号
03-6455-1435
喫煙
禁煙

ショップニュース

当店の定番商品「風景のディスク」

当店の定番商品「風景のディスク」

2020.07.24(Fri)

木の恵みの香り【木立のナッツミルク】

木の恵みの香り【木立のナッツミルク】

2020.07.17(Fri)

とってもジューシーな「オランジェット」のご紹介

とってもジューシーな「オランジェット」のご紹介

2020.07.13(Mon)

当店オリジナルの一品「レモンジャンドゥーヤ」

当店オリジナルの一品「レモンジャンドゥーヤ」

2020.07.07(Tue)

御中元・夏ギフトにおすすめ「フィナンシェ」

御中元・夏ギフトにおすすめ「フィナンシェ」

2020.07.03(Fri)

当店人気商品のご紹介⭐

当店人気商品のご紹介⭐

2020.07.04(Sat)

ギフトボックスNEWデザインのご紹介☆彡

ギフトボックスNEWデザインのご紹介☆彡

2020.06.27(Sat)

夏季限定!冷たいドリンクのご紹介

夏季限定!冷たいドリンクのご紹介

2020.06.29(Mon)

チャームラッピングのご紹介

チャームラッピングのご紹介

2020.06.22(Mon)

DRYADESプレミアムメンバーズカードのご紹介

DRYADESプレミアムメンバーズカードのご紹介

2020.06.13(Sat)

DRYADES 公式ネットショップのご紹介

DRYADES 公式ネットショップのご紹介

2020.06.07(Sun)

3種類のお味が愉しめる「木の実クッキー」

3種類のお味が愉しめる「木の実クッキー」

2020.06.05(Fri)

【新商品発売】チーズケーキ

【新商品発売】チーズケーキ

2020.06.04(Thu)

DRYADESチョコレートの人気商品

DRYADESチョコレートの人気商品

2020.06.03(Wed)

木製雑貨Hacoaのチョコレートショップです。

木製雑貨Hacoaのチョコレートショップです。

2020.06.01(Mon)

他のショップニュースを見る