DRYADES

ドリュアデス

木製雑貨 Hacoa のチョコレートショップです!

カカオの木の実やナッツなど、チョコレートは「木」から生まれた自然の恵み。
DRYADES(ドリュアデス)、ギリシャ神話の木の精が由来です。
森の中を散策するようにチョコレートの実を探しに来てください。
DRYADES image1 DRYADES image2
フロア
ジャンル
ショコラトリー
営業時間
10:00~21:00
電話番号
03-6455-1435
喫煙
禁煙

ショップニュース

森のボンボン お味紹介 Part4

森のボンボン お味紹介 Part4

2020.10.22(Thu)

木立のナッツ~ブロンド×アーモンド~

木立のナッツ~ブロンド×アーモンド~

2020.10.21(Wed)

当店人気No.1!木の実のクッキー★

当店人気No.1!木の実のクッキー★

2020.10.18(Sun)

森のボンボン お味紹介 Part3♡

森のボンボン お味紹介 Part3♡

2020.10.14(Wed)

森のボンボン お味紹介 Part2 ♪

森のボンボン お味紹介 Part2 ♪

2020.10.07(Wed)

ハロウィンチャームタグラッピング無料

ハロウィンチャームタグラッピング無料

2020.10.01(Thu)

薪のトリュフ『ミルク』

薪のトリュフ『ミルク』

2020.09.27(Sun)

森のボンボン お味紹介 Part1 ★

森のボンボン お味紹介 Part1 ★

2020.09.25(Fri)

【プティフール】のご紹介♪

【プティフール】のご紹介♪

2020.09.19(Sat)

「お酒に合うチョコレート」~燻製ナッツ×ブラックチョコレート~

「お酒に合うチョコレート」~燻製ナッツ×ブラックチョコレート~

2020.09.20(Sun)

人気商品BONBONが渋谷店に再び登場!

人気商品BONBONが渋谷店に再び登場!

2020.09.10(Thu)

贈り物に大人気「フィナンシェ」がリニューアル!

贈り物に大人気「フィナンシェ」がリニューアル!

2020.08.07(Fri)

当店の定番商品「風景のディスク」

当店の定番商品「風景のディスク」

2020.07.24(Fri)

木の恵みの香り【木立のナッツミルク】

木の恵みの香り【木立のナッツミルク】

2020.07.17(Fri)

とってもジューシーな「オランジェット」のご紹介

とってもジューシーな「オランジェット」のご紹介

2020.07.13(Mon)

DRYADESプレミアムメンバーズカードのご紹介

DRYADESプレミアムメンバーズカードのご紹介

2020.06.13(Sat)

DRYADESチョコレートの人気商品

DRYADESチョコレートの人気商品

2020.06.03(Wed)

他のショップニュースを見る